| 참조번호 | 품목분류2과-2574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7217.90-0000 |
| 품명 | Wire of non-alloy steel; Welding pin, Bezalplast; GERMANY |
| 물품설명 |
비합금강 core(직경 약 1.7㎜) 외부에 플라스틱(PET)를 피복한 중공이 없는 원형 단면의 선(외부직경 약 1.9㎜)[제시규격 : 코일상]
- 용도: 자동차 선루프용 롤러 블라인드 융착핀(원단과 다른 부품 연결용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7217호에는 '철이나 비합금강의 선(線)'이 분류되며
- 같은 호 HS 해설서에는 "이 호의 선은 이 류의 주 제1호 하목에 정의되어 있다. 직물과 같은 재료로 피복한 선으로서 철강의 심이 기본 구성요소이고 타재료는 단지 피복하기 위해서만 사용된 것이면[예: 모자의 구조틀(milliners' wire) 제조용 선 및 조화용 줄기나 헤어커얼에 사용하는 선] 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 같은 표 제72류 주 제1호 하목에 "선(線)이란 그 횡단면(횡단면의 모양은 상관없다)이 전체를 통하여 균일하고 중공(中空)이 없는 코일 모양의 냉간(冷間)성형제품으로서 평판압연제품의 정의에 해당하지 않는 것을 말한다."라고 규정하고 있음 - 본 품은 플라스틱(PET)을 외부피복한 비합금강의 선으로 자동차 파노라마 선루프용 롤러 블라인드(Roller Blinds for automotive panorama sunroof)에서 원단과 다른 부품들을 조립시 각 부품들을 연결하는 융착핀에 사용되므로 비합금강의 심이 기본 구성요소이고 플라스틱은 단지 피복하기 위해서만 사용된 것이므로 비합금강의 선(線)에 해당됨 ㅇ 따라서 본 품은 '철이나 비합금강의 선(線)'이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7217.90-0000호에 분류함 |