참조번호 품목분류1과-459
시행일자 2015-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.20-0000
품명 CIRCUIT BREAKER(PST-2AL)
물품설명 ο Solar Tracker*의 Control Box 내에 설치되어 Main board의 회로에 과전류가 흐르는 경우 자동적으로 회로를 차단하는 장치(for AC 120V)
ο 핸들 ON상태에서 과전류 발생 시 Armature가 자력에 의해 Plug로 이동하게 되고 Armature Leg가 Latch Assy를 회전시켜 가동접점과 고정접점이 서로 떨어지면서 전류 차단(내부구조도 참조)
* Solar tracker : 탑재물이 태양을 향하도록 해주는 장치. 탑재물은 태양전지 패널, 반사물, 렌즈 또는 기타 광학장치일 수 있다.[출처:Wikipedia]
결정사유 ο 관세율표 제8536호의 용어는 '전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)‘를 규정하고 제8536.20소호에 ’자동차단기‘를 규정하며
- 같은 호 해설서 (II)전기회로의 보호용 기기 그룹에서 “이 호에는 회로의 과부하를 방지하기 위한 기타의 장치가 포함된다.(예 : 전류가 일정치를 초과할 때에 자동적으로 회로를 차단시키는 전기자석식의 장치)”라고 해설함

ο 본 물품은 과전류 발생 시 자동으로 차단하는 기능을 수행하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8536.20-0000호에 분류함