참조번호 품목분류2과-2373
시행일자 2015-04-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; Calendar tinplate; R.KOREA
물품설명 주석도금한 철강제 회색 스트립 형상의 것으로서 모서리 부분은 사선으로 절단되어 있고 중간부분에는 고리가 생기도록 천공 및 절단되어 있으며, 한쪽 면은 접음 가공된 것(제시규격 : 길이 400mm, 폭 23mm, 두께 0.22mm)

- 용도 : 벽걸이 달력 Binder(결속용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 다른 호에 분류되지 않은 그 밖의 철강제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 7326.90-9000호에 분류함