| 참조번호 | 품목분류1과-443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | ACT HARNESS(PST-2AL) |
| 물품설명 | ο 불소수지(테프론)제로 절연된 수가닥의 구리선 한 쪽 끝에는 커넥터 2개, 한쪽 끝에는 터미널 2개 및 커넥터 1개가 결합된 형태의 전선으로 Solar tracker를 작동시키는 Actuator의 센서 및 모터부와 Cotroller부간의 전기적 연결을 수행 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8544호의 용어는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’를 규정하고
ο 같은 호 해설서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된다.”라고 해설함 ο 본 물품은 Solar tracker를 작동시키는 Actuator부와 Cotroller의 전기적 연결을 수행하는 접속자가 부착된 플라스틱 절연 전선(전압 1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8544.42-2090호에 분류함 |