| 참조번호 | 품목분류2과-2318 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up articles; KD-A700B; R.KOREA |
| 물품설명 |
합성섬유제 망직물로 만든 조끼형태(전면이 개방되어 있고 허리에는 크기 조절이 가능하도록 벨크로가 부착되어 있으며, 뒤편 허리부분에는 다리 사이로 해서 앞으로 오는 벨크로가 부착된 스트립이 있음)로서 호스가 조끼형태 전체에 따라 둘러져 있고 그 위는 합성피혁으로 마감처리 되어 있으며 뒤편 허리부분에는 호스가 외부로 돌출되어 있음(호스 역할 : 냉각기에서 생성되는 찬 공기 발산용)
- 용도: 냉방용 섬유제품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 웨이스트코트의 형상을 하고 있으나 의류로서의 기능보다 내부에 삽입된 호스를 상체 여러 곳에 밀착시킬 수 있도록 하기 위해 호스고정용으로 사용되었으며 수납을 위한 주머니나 상체를 보호하기 위한 역할은 할 수 없는 물품이므로 제61류 내지 제62류의 의류로 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같은 그 밖의 방직용 섬유제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |