| 참조번호 | 품목분류2과-2310 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments; Renalof; SPAIN |
| 물품설명 |
개밀(Agropyron repens), 말토덱스트린, 간 향, 소르빈산칼륨, 벤조산칼륨, 물 등으로 구성되어 있는 미색 투명 액상을 플라스틱제 용기에 충전하여 주사기, 설명서와 함께 종이제 상자에 소매포장한 것(내용량 150ml, 경구투여용)
- 용도 : 동물용 의약품(요도관 신장결석 제거 및 재발성 방광염) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3004호에는 '의약품[혼합한 것인지에 상관없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것(피부 투여의 형식을 취한 것을 포함한다)과 소매용 모양이나 포장으로 한 것으로 한정하며, 제3002호·제3005호·제3006호의 물품은 제외한다]'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 (b) 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것이며, 혼합 또는 혼합하지 않은 물품으로 구성되어있는 의약품을 분류한다."라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 개밀(Agropyron repens)에 말토덱스트린, 보존제(소르빈산칼륨) 등으로 구성되어 있는 물품으로 동물의 요도관의 신장결석 제거 및 재발성 방광염에 사용되는 '소매포장된 의약품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3004.90-9900호에 분류함. |