| 참조번호 | 품목분류2과-2654 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; LACTO PRO; U.S.A |
| 물품설명 |
- 활성 건조효모, Microbial concentrate, 유청분말, 덱스트로스, 카올린 등으로 혼합, 조제한 미황색 분말상
- 용도: 사료용(대용유 또는 전유와 혼합하여 급여) - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음.
- 본 품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 대용유 또는 전유와 혼합하여 급여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |