참조번호 품목분류2과-2326
시행일자 2015-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; T.D.N. Rockets, 28 capsules/jug; U.S.A.
물품설명 - Niacinamide, Vitamin C, Vitamin E, Bentonite 등을 혼합한 황색계 거친분말과 회색계 파쇄조각상의 혼합상을 충진한 적색계 캡슐(크기: 길이 약 7cm×지름 약 2cm, 무게: 약 22g) 28개를 용기에 소매포장한 것
- 용도: 사료용(미생물과 비타민 보충목적 경구투여)

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류하고 있고, 같은 호 해설서에서 이 호에는 “가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류하도록 설명하고 있음.

- 본 품은 Niacinamide, Vitamin C, Vitamin E, Bentonite 등을 혼합한 황색계 거친분말과 회색계 파쇄조각상의 혼합상을 적색계 수지제 캡슐에 충진한 것으로 보조사료와 같이 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 반추동물의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.