| 참조번호 | 품목분류3과-972 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Vibration Monitor Assembly(VT-0405) ; EX640B01, 052BR020BZ, 080A120 ;; 미국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 금속표면에 진동 센서를 고정하기 위한 자석설치받침과 진동을 감지하기 위한 센서, 신호전달을 위한 케이블이 결합된 물품 2) 기능 및 용도 - MW 연료전지의 Fresh air blower(연료전지에 외부 공기를 공급)의 진동을 측정하여 연료전지 제어기에 신호를 공급하는 물품 - 측정범위 : 0.0~1.0 inch/sec - 출력신호 : 4~20mA 3) 작동원리 - 센서 내부는 magnet 자석 사이에 와이어 코일이 감긴 물품이 스프링으로 고정된 상태로 진동이 발생하면 Magnet 사이의 와이어 코일이 움직이면서 전류가 발생하는데 이 코일이 움직이는 속도 변화에 따른 전류의 크기로 진동의 세기를 감지함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 윤곽투영기 이외에 측정 또는 검사용 기기를 포함한다.”고 설명하면서 “(Ⅰ) 측정용 또는 검사용 기기” 그룹에서 기계, 다리, 댐 등에서 사용되는 “(18) 진동·팽창·충격 측정용 또는 검사용기기”를 예시하고 있음. - 본 건 물품은 진동의 세기를 전기적 신호를 변환하여 연료전지 제어기에 전송하는 진동센서에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9031호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9031.80-9099에 분류함. 끝. |