| 참조번호 | 품목분류2과-2313 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | Other loading machine; AUTO LOADING SYSTEM; R.KOREA |
| 물품설명 | 콘돔 포장을 위해 제품을 정렬판 위에 정렬하기 위한 기계로, 윗부분인 볼피더(Bowl feeder) 및 직선피더(Straight feeder)의 진동으로 전진하여 공압 실린더 및 로봇암으로 직선피더 끝에 자리잡은 콘돔들을 정열판 위에 규칙적인 신호를 받아 정해진 자리에 옮겨 놓이게 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 제품을 포장하기 전에 일렬로 정렬하여 포장을 원활하게 하기 위한 기계로 포장기계는 함께 제시되지 않음
ㅇ 관세율표 제8428호에는 "그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]"가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 "제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양·운반·적하·양하 등). 그들은 농업·금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 또한, "화물의 권양 또는 하역기계로서 노 및 전로 등에 결합되거나 또는 일체를 구성하도록 설계된 것으로서 노 등과 함께 제시되는 경우에는 이 호에서 제외된다는 것에 유의하여야 할 것이다(제8417호·제8454호·제8455호 등 참조). 이들이 분리된 상태로 제시될 경우에는 이 호에 분류된다."라고 해설하고 있어 포장기계와는 분리된 상태로 제시될 경우에는 포장기계가 분류되는 제8422호가 아닌 제8428호에 분류하여야 함 ㅇ 따라서, 본 물품은 제품 정렬을 위한 취급용 기계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8428.90-9000호에 분류함 |