| 참조번호 | 품목분류2과-3289 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-05-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8538.90-4000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Parts of controler; Programmable HMI; PFXGP4601TAA; PR.CHNA | ||||
| 물품설명 |
공장자동화설비에서 각종 기계들을 제어하기 위해 PLC(프로그램가능논리 제어장치)와 연결하여 기계의 동작상태를 확인하고 데이터의 분석, 기록, 관리를 위한 모니터링 기기임
1) 중앙처리장치(CPU) : SPEArTM 320 332MHz (from ST Micro) 2) 기억장치 : FLASH EPROM 32 MB (including a logic program area) 3) 메모리 : SRAM 320 KB 4) 입출력장치 : TFT LCD(스크린터치형 키보드와 액정표시디스플레이) 5) OS : Android OS, iOS(App store, Google play에서 앱 다운로드) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84류 주 제5호에서는 ‘자동자료처리기계’에 대하여 "(1) 하나 이상의 처리용 프로그램과 적어도 프로그램 실행에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있으며, (2) 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고, (3) 사용자가 지정한 수리 계산을 실행할 수 있으며, (4) 처리 중의 논리 판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람의 개입 없이 스스로 변경할 수 있는 것"으로 정의하고 있음
ㅇ 본 물품은 공장자동화설비에서 PLC의 송수신하여 기계 모니터링을 위한 것으로 자료의 입력과 분석이 가능하나, 자체로 프로그램을 자유롭게 작성할 수 없는 등 제84류 주 제5호의 조건을 부합하지 않음 ㅇ 관세율표 제8538호에는 "부분품(제8535호·제8536호·제8537호의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)"이 분류됨 ㅇ 관세율표 제8537호에는 "전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반"이 분류되며, 같은 호 해설서에서는 특수기능(예: 논리적인 것·연속적인 것·시간적조절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 ‘프로그램이 가능한 제어기’를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 프로그램가능 논리제어장치에 연결하여 수치입력 및 모니터링을 위한 물품으로 자동제어반의 부분품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 제8537호의 제어반의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8538.90-4000호에 분류함 |
||||