| 참조번호 | 품목분류2과-2224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5903.20-0000 |
| 품명 | Textile fabrics coated with polyurethane; 100% POLYESTER OXFORD WITH PU COATING; PR.CHNA |
| 물품설명 |
100% polyester 갈색계 직물 일면에 폴리우레탄 수지를 얇게 도포한 것
- 용도 : 가방 안감재질 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5903호에는 “플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류는 제외한다)”를 분류하고 있고, 같은 소호 제5903.20호에 “폴리우레탄”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 플라스틱[예: 폴리(비닐클로라이드)]을 침투·도포·피복하였거나 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류를 분류한다. 이러한 제품에는 (1)침투·도포·피복한 것에 있어서 그 침투·도포·피복한 것이 육안으로 판별할 수 있는 것, (2)경질의 물품이 아닌 것 즉, 온도 15℃부터 30℃까지에서 직경이 7mm의 원통에 부서지지 않고 손으로 감을 수 있는 물품, (3)방직용 섬유의 직물류가 플라스틱으로 완전히 덮이지 아니한 것 또는 방직용 섬유의 직물류 양면을 플라스틱으로 도포 또는 피복하지 아니한 것”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 폴리에스테르 직물 한면에 폴리우레탄을 도포한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5903.20-0000호에 분류함 |