참조번호 품목분류2과-2332
시행일자 2015-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 Articles of plastics; DUST CAP; CSDC - 422702; KOREA
물품설명 -PVC(투명) 재질로 자동차 부품인 커넥터 등의 외부에 덧 씌워 외부로부터 충격·이물질 등으로부터 내부를 보호하는 플라스틱제 보호캡(Dust Cap)임
-가로 55mm x 세로 41mm x 높이 25mm(손잡이 제외) , 두께 1.5mm
-용도 : 자동차 부품 중 하나인 커넥터를 보호하는데 사용
결정사유 -관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”을 분류하며,

-같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 것으로서 “(c) 뚜껑·마개·캡 기타 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음.

-본건 물품은 자동차 부품인 커넥터 단자의 외부에 덧씌워 외부로부터 충격·이물질 등으로부터 내부를 보호하는 플라스틱제 캡(Cap)이므로

-따라서, 본건 물품을 “플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 3923.50-0000호에 분류함