| 참조번호 | 품목분류2과-2270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2921.49-9000 |
| 품명 | m-(2,3-Epoxypropoxy)-N,N-bis(2,3-epoxypropyl)aniline; REACTIVE DILUENT FOR EPOXY RESIN HJ EPIOL-PA808; R.KOREA |
| 물품설명 |
옅은 적색계 고점조 액상의 m-(2,3-Epoxypropoxy)-N, N-bis(2,3-epoxypropyl)anilin
(CAS NO : 71604-74-5 ) - 용 도 : 에폭시 수지 반응 희석제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2921호에는 '아민관능화합물'을 분류하고 제2921.4호에서는 '방향족 모노아민과 이들의 유도체, 이들의 염'을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 방향족 모노아민계 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2921.49-9000호에 분류함 |