| 참조번호 | 품목분류2과-2253 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.21-1000 |
| 품명 | beautamin su(水)_뷰타민수 ; 320*172mm |
| 물품설명 |
이온교환수지 볼, 쟈스민 향료가 함침된 볼, 음이온볼, 향균볼의 필터가 순차적으로 일체형 연결된 것으로 펌프분사식 버튼을 비어있는 플라스틱제 빈 용기에 결합 후 종이제 상자에 소매포장한 것(현품표시용량 24mL)으로 물 속에 남아있는 잔류염소와 불순물을 여과한 후 약산성의 연수을 생성하는 기기
* 용도 : 휴대용 산성수 미용미스트 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8421호에는 '원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기'가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 (Ⅱ) 액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용기기가 포함된다. 이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이 호에는 모든 거대한 공업용장치 뿐만 아니라 내연기관용 여과기와 소형의 가정용 기구도 포함된다. (A) 액체용여과기 및 청정기(연수기를 포함한다)의 액체용여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판·막 또는 괴(예: 포·팰트·철망·판·석제품·도자기·규조토·소결합금의분·석면·펄프·셀룰로오스·목탄·수탄 또는 모래)에 통과시켜 고체상·지방상·교상의 분자를 분리시킨다."라고 설명하고 있음 o 본 물품은 일반수를 비어있는 플라스틱제 빈 용기에 채운 후 음이온볼,향균볼의 보조필터, 이온교환수지 볼의 주필터에 통과시켜 물 속에 남아있는 잔류염소와 불순물을 여과한 후 약산성의 연수을 생성하는 기기로 여과 및 청정기능을 수행하는 '가정형 물의 여과기'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8421.21-1000호에 분류함 |