참조번호 품목분류2과-2108
시행일자 2015-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation CM-PRO THAILND
물품설명 MSG 발효 부산물 82%, 타피오카전분박 18%을 혼합, 조제한 갈색계 그래뉼상
- 용 도 : 사료 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)에서 "완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 기술하고 있고, 관세율표 제23류 주1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다(그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트·식물성 박류· 부산물은 제외한다)”라고 구체적으로 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기와 같이 혼합하여 제조한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.