참조번호 품목분류3과-928
시행일자 2015-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.80-1000
품명 INSTRUMENT FOR PHYSICAL OR CHEMICAL ANALYSIS; SPECIALTY COATING SYS; IONOGRAPH SMD Ⅱ(1100*585*978)
물품설명 ο 물품개요
- SMT공정전 PCB Board 표면의 오염정도를 확인하기 위한 측정장비
- 구성요소 : 테스트 챔버, 센서, 순환 펌프, 전기 비저항 테스트 프로브, 필터 등
- 측정원리 : PCB Board를 Test Cell(이소프로판올 75%과 DI Water 25%) 투입 → 오염물의 이온화*(화학분석)에 의해 저항값의 변화 및 전도도에 따른 기판 표면내 나트륨 및 염화이온의 농도값(ppm)을 산출하여 모니터에 display → 산출된 NaCl값을 기준으로 user가 오염도 판단
결정사유 ο 관세율표 제9027호에는 물리 또는 화학 분석용의 기기(예:편광계·굴절계·분광계·가스 또는 매연 분석기), 점도·프로서티·팽창·표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열·소리·빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로톰이 분류됨.

ο 본 물품은 화학분석 방법에 의한 이온화과정을 통해 나트륨 및 염화이온의 농도값을 산출하는 그 밖의 물리분석용·화학분석용 기기에 해당하여, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9027호의 용어) 및 제6호에 의거 제9027.80-1000호에 분류함.