| 참조번호 | 품목분류2과-2143 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | Dibutyltin dilaurate; Di-n-butyltin Dilaurate(DBTDL) ZT-101; PR.CHNA |
| 물품설명 |
황백색계 투명 액상의 dibutyltin dilaurate
- 용도 : 유기안정제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2931호에는 '그 밖의 유기-무기화합물'을 분류하며,
ㅇ 같은 표 제29류 주6에 의하면 "제2930호와 제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소ㆍ산소ㆍ질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 주석 원자가 탄소와 직접결합하고 있는 '그 밖의 유기-무기화합물'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2931.90-9099호에 분류함 |