| 참조번호 | 품목분류2과-2142 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; METRABOL; FRANCE |
| 물품설명 |
혼합 광물질류(산화아연, 철분, 산화망간, 황 등)에 지방산을 혼합조제한 모서리가 둥근 회색 타블렛(크기 약 6cm×2cm×2cm, 무게 약 60g) 2개를 수지제 파우치에 소매포장한 것
- 용도 : 사료용(소에 직접 경구투여하여 분만장애 개선) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 '(a) 여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품'을 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다고 설명하고 있음. ㅇ 본품은 혼합 광물질류(산화아연, 철분, 산화망간, 황 등)에 지방산을 혼합조제한 것으로 소에게 직접 경구투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |