| 참조번호 | 품목분류3과-890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 | FPCB(3PCF00140A LAMWS060FALZA) |
| 물품설명 |
- 동박적층판에 회로를 설계한 후 인쇄 또는 양각, 도포 등의 인쇄 처리하여 LED를 실장(SMT)할 수 있도록 설계된 인쇄회로 기판
- 용도 : 신청 물품에 LED를 실장한 후 태블릿 PC의 BLU(Back Light Unit)를 만드는데 사용 - 규격 : 86㎜*14㎜*0.14㎜ |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제85류 주5호에서 “인쇄회로라 함은 인쇄제판기술(예:양각·도금·식각) 또는 막회로기술로 도체소자·접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다”고 설명함
○ 관세율표 해설서 제8534호의 용어에 “인쇄회로”를 분류하도록 규정하고 - 같은 호 해설서에 “어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접속장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이다”라고 설명함 ○ 본 물품은 태블릿 PC의 BLU을 만드는데 사용되는 물품으로 인쇄제판기술로 제작된 “인쇄회로”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8534호의 용어)에 따라 HSK 8534.00-2000호에 분류함 |