참조번호 품목분류2과-2063
시행일자 2015-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics; petitfee gold & egf eye & spot patch; R.KOREA
물품설명 - 정제수, 글리세린, 칼슘클로라이드, 부틸렌글라이콜, 캐럽콩검, 잔탄검, 카라기난, 에칠헥산디올, 카프릴릴글라이콜, 식물성 추출물, 향료 등으로 조제된 "∪" 형상의 겔상 팩을 플라스틱 용기에 소매포장한 것[90매/pack(아이패치 1.1g×60매 + 스팟패치 0.6g×30매)]

- 용도: 눈가 등 마스크 팩

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”를 분류하고,

- 같은 호 해설서에서 “미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류 (썬스크린과 썬텐조제품을 포함한다)”에 분류되는 것으로, "기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외) 예: 얼굴용 분(압축한 것인지의 여부를 불문한다)ㆍ베이비파우더(혼합하지 않고 향수를 첨가하지 않은 것으로서 소매용으로 한 탤컴파우더를 포함한다)ㆍ기타 분 및 그리스 페인트 : 미용크림ㆍ콜드크림ㆍ메이크업크림ㆍ크린싱크림ㆍ스킨푸드(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉 또는 보디로션, 소매용 포장의 피부보호용 석유 젤리, 피부자극을 보호하는 배리어크림 : 주름제거 및 피내 주사용 젤(히알루론산 포함)"을 예시하고 있음.

- 본 품은 상기 성분 등으로 조제된 겔상의 마스크 팩으로, '기초화장용 제품류'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함.