| 참조번호 | 품목분류2과-2064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; petit gold & egf hydrogel mask pack; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 정제수, 글리세린, 칼슘클로라이드, 부틸렌글라이콜, 캐럽콩검, 잔탄검, 카라기난, 카프릴릴글라이콜, 페녹시에탄올, 식물성 추출물, 향료 등으로 조제된 마스크 형상의 겔상 팩을 수지제 팩에 소매포장한 것(1매/pack)
- 용도: 마스크 팩 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”를 분류하고,
- 같은 호 해설서에서 “미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류 (썬스크린과 썬텐조제품을 포함한다)”에 분류되는 것으로, "기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외) 예: 얼굴용 분(압축한 것인지의 여부를 불문한다)ㆍ베이비파우더(혼합하지 않고 향수를 첨가하지 않은 것으로서 소매용으로 한 탤컴파우더를 포함한다)ㆍ기타 분 및 그리스 페인트 : 미용크림ㆍ콜드크림ㆍ메이크업크림ㆍ크린싱크림ㆍ스킨푸드(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉 또는 보디로션, 소매용 포장의 피부보호용 석유 젤리, 피부자극을 보호하는 배리어크림 : 주름제거 및 피내 주사용 젤(히알루론산 포함)"을 예시하고 있음. - 본 품은 상기 성분 등으로 조제된 겔상의 마스크 팩으로, '기초화장용 제품류'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함. |