| 참조번호 | 품목분류2과-2043 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302.10-2090 |
| 품명 | Mixture with a basis of odoriferous substance; 144761 MIXED BERRY FLAVOR; GERMANY |
| 물품설명 |
각종 방향성 물질(Cis-3-Hexen-1-ol, 2-Methylbutyric acid, Hexanoic acid, Petitgrain oil 등)에 Maltodextrin, Arabic gum, Acetic acid 등을 혼합, 조제한 백색 분말상
- 용도 : 음료베이스 첨가제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3302호에는 '방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)'이 분류되며, 소호 제3302.10호에는 '식품공업용이나 음료공업용'을 세분류하고 있으며,
ㅇ 같은 호 해설서에 "(6)하나 이상의 방향성물질(정유, 레지노이드, 추출한 올레오수지 또는 합성향료)에 희석제, 증량제(carriers)(예: 식물유, 덱스트로스 또는 전분)를 첨가하여 화합된 혼합물"을 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 하나 이상의 방향성 물질에 Maltodextrin, Arabic gum, Acetic acid 등을 혼합하여 조제한 물품으로 '음료베이스 첨가제'이므로 품목분류 기준에 관한 시행세칙[관세청훈령 제1621호(2014.5.20)] 제25조 (음료제조용의 방향성물질을 기제로 한 기타 조제품) 및 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.10-2090호에 분류함. |