| 참조번호 | 품목분류2과-2047 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Broth preparation; HORMEL HERB-OX Chicken Bouillon, Gluten Free; U.S.A. |
| 물품설명 |
Salt, Maltodextrin, Hydrolzyed corn protein, Chicken fat, Dehydrated parsley, Onion powder, Spice, Garlic powder 등을 혼합하여 조제한 황색계 분말상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 113g)
- 용도 : 수프, 스튜 등 제조용(닭육수) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2104호에는 '수프ㆍ브로드(broth)와 수프ㆍ브로드(broth)용 조제품, 균질화한 혼합 조제 식료품'을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 '단지 물ㆍ밀크 등의 첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제품'을 예시하며 "이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분ㆍ전분ㆍ타피오카ㆍ마카로니ㆍ스파게티 및 이와 유사한 물품ㆍ쌀ㆍ식물 엑스 등)ㆍ육ㆍ육엑스ㆍ지방ㆍ어류ㆍ갑각류ㆍ연체동물ㆍ기타 수생무척추동물ㆍ펩톤ㆍ아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다. 이들 물품은 일반적으로 타블렛상ㆍ케이크상ㆍ입방체상 또는 분말상이나 액상으로 되어 있다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본품은 Salt, Maltodextrin, Hydrolzyed corn protein, Chicken fat, Dehydrated parsley, Onion powder, Spice, Garlic powder 등을 혼합하여 조제한 황색계 분말로서 물을 가하여 가열 후 식용에 공할 수 있는 '수프ㆍ브로드용 조제품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2104.10-9000호에 분류함. |