| 참조번호 | 품목분류2과-2037 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.10-0000 |
| 품명 | Margarine; Australian Buttery Spreads(ABS); AUSTRALIA |
| 물품설명 |
우지, 글리세린지방산에스테르, 폴리소르베이트, 색소, 향료 등으로 조제된 황색 반고상의 마가린임(조지방 함량 : 약 84%)
- 용도 : 제과제빵용(버터대용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1517호에는 '마가린, 동물성 · 식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품'을 분류하고 있으며, 소호 제1517.10호에 '마가린'을 세분류하고 있음
ㅇ 또한 동호 해설서에 "마가린, 이것은 동식물성 유지 또는 이들 유지의 혼합물에서 얻어진 보통 노란색의 탄성있는 덩어리이다. 이것은 유중 수적형의 유체로서, 보통 외관 · 견고성 · 색 등에 있어서 버터와 유사하게 만든 것이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 우지 주성분에 유화제, 색소, 향료 등으로 만들어진 '마가린'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1517.10-0000호에 분류함 |