| 참조번호 | 품목분류1과-413 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.99-2000 |
| 품명 | 0K65A10331C ; CAP-CM SHAFT BRG. FRT |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 디젤엔진의 실린더 블록에 장착되어 크랭크축을 실린더 블록에 고정시키는 물품 - 재질: FCD45(주철) ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호마목에 따라 ‘제8401호 내지 제8479호의 기기 또는 이들의 부분품’은 제17부에서 제외됨.
○ 제8409호에는 “제8407호(불꽃점화식 내연기관) 또는 제8408호(압축점화식 내연기관)의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 또한 제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다(예: 피스톤·실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 피스톤링, 커넥팅로드, 기화기, 연료용노즐).’라고 설명함. ○ 본 물품은 디젤엔진의 실린더 블록에 장착되어 크랭크축을 실린더 블록에 고정시키는 물품으로서 기타 자동차 엔진 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8409.99-2000호에 분류함. |