| 참조번호 | 품목분류2과-1963 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4911.10-0000 |
| 품명 | Other printed matter for trade advertising material; Anatomical chart(desktop chart); TAIWAN |
| 물품설명 |
플라스틱(PVC)과 펄프로 구성된 백색 시트(약 23cm×74cm)에 의약품명, lipoprotein의 분류 및 구조, Cholesterol의 생성 및 혈관내 이동, Atherosclerosis, Liver Cell 등을 칼라인쇄한 후 압형하여 양각 표현한 것
- 용도 : 제약회사 광고인쇄물 |
| 결정사유 |
-관세율표 제4911호에 "그 밖의 인쇄물(인쇄된 서화와 사진을 포함한다)"이 분류되며
-같은 호 HS해설서에 따르면 "이 호에는 더욱 성격이 분명한 물품 이외에 (1) 광고선전물(포스터를 포함한다)·(5) 해부학·식물학 등의 교육용의 차트 및 도표도 포함된다."라고 설명하고 있음 -같은 표 제49류 주 제5호에 "신문·잡지·정기간행물을 제외하고는 제4901호에서는 본질적으로 광고 선전용으로 된 인쇄물[예: 소책자·팸플릿(pamphlet)·리플릿(leaflet)·상업용 카탈로그(catalogue)·상업단체와 관광회사의 연감]은 제외하며, 이러한 인쇄물은 제4911호로 분류한다."라고 규정하고 있으며 -같은 표 제7부 주 제2호에 "제3918호나 제3919호의 물품을 제외하고는 플라스틱·고무와 이들의 제품으로서 해당 물품의 본래의 용도에 부수적이지 않은 모티프(motif)·문자·그림을 인쇄한 것은 제49류로 분류한다."라고 규정하고 있음 -따라서 본 품은 특정 상품(의약품) 광고를 목적으로 하는 인쇄물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4911.10-0000호에 분류함 |