| 참조번호 | 품목분류2과-1946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; Piglet Blast, 420ml/jug; U.S.A. |
| 물품설명 |
Soy bean oil, Coconut oil, Corn starch, Sucrose, Ascorbic acid, Vitamin D3, Dry active yeast 등을 혼합조제한 갈색점조액상을 용기에 소매포장한 것(내용량 420ml)
- 용도 : 사료용(경구투여) |
| 결정사유 |
● 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에는 이 호에는 '가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료'를 분류한다고 설명하고 있으며 '가당한 사료'를 "당밀 또는 기타 유사한 감미물질(보통 전중량의 10% 이상의 것)에 수개의 영양물질을 혼합한 것이며, 주로 소ㆍ양ㆍ말 또는 돼지의 사육에 사용된다."라고 설명하고 있음. ● 본품은 Soy bean oil, Coconut oil, Corn starch, Sucrose, Ascorbic acid, Vitamin D3, Dry active yeast 등을 혼합조제한 갈색점조액상의 사료로서 직접 반추동물의 경구에 급여하는 그밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |