참조번호 품목분류1과-396
시행일자 2015-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8527.99-0000
품명 Blaze ET; T70ET
5.89 * 11.67 *1.63CM
물품설명 - 국제적인 디지털 음성도서 표준인 데이지(DAISY) Format을 지원하는 광학식 문자 판독기(OCR)에 라디오, 녹음기, 미디어 플레이어, 내장 스테레오 스피커, 음성시계, 블루투스 기능 등이 결합되어진 복합기기로서, 시각 장애인이 일상 생활에 필요한 활동을 지원해 주는 용도
결정사유 ο 관세율표 제16부는 ‘전기기기와 그 부분품’을 분류하고, 동 부 주 3에서는 복합기기는 주된 기능에 따라 분류한다고 규정함.

ο 관세율표 제8527호는 ‘라디오 방송용 수신기기(음성기록 또는 재생기기 또는 시계가 동일한 하우징 내에 결합된 것인지의 여부를 불문한다)를 분류하고, 동 호 해설서에는 ’이 호에 분류되는 음향라디오 방송용의 기기는 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호를 수신하는 것이다‘라고 설명함.

- 본 물품은 광학식 문자 판독기(OCR)에 라디오, 녹음기, 미디어 플레이어, 내장 스테레오 스피커, 음성시계, 블루투스 기능 등이 결합되어진 복합기기이고 본질적인 특성이 전자파 신호를 수신하여 시각 장애인을 위한 ‘음성 지원(Text to Speech)’에 있는 물품으로서, ‘재생기기가 결합된 기타의 라디오방송용 수신기기’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주3, 제8527호의 용어) 및 제6호에 따라 제8527.99-0000호에 분류함.