참조번호 품목분류2과-1914
시행일자 2015-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4407.99-9010
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2022-48호)
변경후 세번 4421.99-9000
품명 Wood sawn; 태권도 수련용 보드; INDNSIA
물품설명 알비지아(열대산 목재) 제재목 6매를 측면 접합한 것[규격: 약 300㎜(가로) X 225㎜(세로)X 9㎜(두께)]
* 용도 : 태권도 격파용
<신청물품>
결정사유 ㅇ 관세율표 제4407호에는 "제재목[길이의 방향으로 쪼갠 것, 평삭(平削)한 것, 회전식으로 절단한 것으로서 두께가 6밀리미터를 초과하는 것으로 한정하며, 대패질·연마·엔드-조인트한(end-jointed) 것인지에 상관없다]“이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호의 제품은 대패질(두 개의 목재가 결합함으로써 생긴 각을 대패질하여 다소 둥글게 한 것인지의 여부를 불문한다)·사포질 혹은 엔드-조인트(예: 핑거-조인트)된 것도 있다.”라고 설명하고 있고,
ㅇ 또한, 관세율표 해설서 제44류 총설 (2)에 "톱질·삭편·평살·박피·대패질·연마, 예를 들면 핑거 조인트(즉, 보다 길이가 긴 목재를 만들기 위하여 깎지낀 손가락 모습의 이음매로 길이가 짧은 목재조각의 끝과 끝을 잇고 글루로 접착시킨 것)와 같이 이음매로 끝을 이은 것 및 연속적으로 조형된 목재(제4407호 내지 제4409호)"가 분류된다고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 알비지아의 제재목을 측면 접합한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4407.99-9010호에 분류함.