| 참조번호 | 품목분류2과-1965 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasonings; 감칠맛베이스; R.KOREA |
| 물품설명 |
다시마엑기스 54.19%, 덱스트린 25.81%, 정제염 8.39%, 호박산이나트륨 5.16%, 굴엑기스 3.87%, 핵산계 조미료 등으로 조제된 담황색계의 분말임
- 용도 : 혼합조미료 |
| 결정사유 |
-관세율표 제2103호에는 ‘소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품'이 분류되며
-같은 호 해설서 (A)항에 “이 호에는 여러 성분(계란ㆍ채소ㆍ육ㆍ과실ㆍ분ㆍ전분ㆍ유ㆍ식초ㆍ설탕ㆍ향신료ㆍ겨자ㆍ향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육ㆍ어류ㆍ샐러드 등)에 향미료로 사용되는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이며, 소스 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물 등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다”라고 설명하고 있음 -본 품은 상기 성분으로 혼합 조제한 혼합조미료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함 |