| 참조번호 | 품목분류3과-804 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | THERMOSTAT ASM(EY100001) |
| 물품설명 |
- 차량의 엔진과 라디에이터 사이에 조립되어 차량 엔진 온도를 제어하여 엔진의 과열을 방지하고 최적화된 엔진 온도를 유지함
- 엔진의 냉각수 온도가 90℃ 이상으로 뜨거워지면 서모스탯의 벨브가 열려 뜨거운 냉각수가 라디에이터로 흘러가고 냉각된 물은 엔진으로 공급하고, 냉각수 온도가 90℃ 이하로 내려가면 서모스탯이 원복하여 냉각수 흐름을 중단시킴 - 규격 : 68㎜*92.5㎜*154㎜ |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함
○ 관세율표 해설서 제8481호의 용어에 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 유체 또는 어떤 경우에는 고체의 흐름을 조정하기 위하여 관, 탱크, 조 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭, 콕,밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다”고 하면서 “이러한 기기는 수동 혹은 ...(중략)... 서모스탯 소자 또는 압력캡술과 같은 자동장치에 의하여 작동된다”고 설명함 ○ 본 물품은 차량 엔진 온도를 제어하여 최적화된 엔진 온도를 유지하기 위하여 냉각수의 흐름을 조절하는 기기로 “밸브와 이와 유사한 장치(온도제어식 밸브)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2호 가목, 제8481호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8481.80-1030호에 분류함 |