| 참조번호 | 품목분류2과-2013 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Bakers' wares ; NEO CRISPYROLL ; R.KOREA |
| 물품설명 |
곡분(쌀, 보리, 옥수수 등), 식물유, 당류 등을 혼합하여 extrusion 공정을 통하여 가열 및 팽창된 제품으로 중심부에 크림이 들어있는 원통형상(길이 9.5㎝×지름 2㎝)의 것을 소포장하여 수지제 봉지에 소매포장한 것임(내용량: 10g×8개)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1904호에는 ‘곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제식료품과 낟알 모양이나 플레이크(flake)모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 군에는 곡립(옥수수·소맥·쌀·대맥 등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다. 식염·설탕·당밀·맥아엑스·과실 또는 코코아(이 류주 제3호와 해설서 총설 참조)가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다. 또한 이 군에는 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류된다."라고 규정 하고 있음 ㅇ 본 품은 곡물가루, 식물유, 당류 등을 혼합하여 팽창시켜 얻은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1904.10-9000호에 분류함 |