| 참조번호 | 품목분류2과-1992 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8459.21-0000 |
| 품명 | Other drilling machines, numerically controlled; VDM-22; ITALY |
| 물품설명 | 프로그램에 입력된 데이터에 따라 작동되는 수치제어방식이며, 차량용 알루미늄 휠의 Hole(볼트홀, 에어홀)을 가공하기 위해 설계 제작된 기계로, 드릴을 장착한 스핀들을 회전시켜 고정된 피가공물의 홀을 가공함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8459호에는 "금속 절삭가공용의 공작기계(웨이타입 유닛 헤드 머신을 포함한다)로서 드릴링ㆍ보링ㆍ밀링ㆍ나선가공 또는 태핑용으로 사용되는 것[제8458호의 선반(터닝센터를 포함한다)을 제외한다]"이 분류되며, 소호 제8459.21호에는 "수치제어식 드릴링머신"이 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서 (2)하에서 ‘드릴링 머신’에 대해 "이러한 기계는 드릴 또는 비트로 불리는 회전공구에 의하여 제품속에 원통형의 구멍을 절삭하는데 사용되며, 오목하게 구멍을 파는 것을 포함한다. 작업 중에는 제품을 부동상태로 해놓고 공구를 회전시키거나(절삭동작) 또는 작업을 공급하도록 한다(공급동작). (중략)"라고 해설하고 있음 - 본 물품은 차량용 알루미늄 휠에 구멍을 뚫기 위한 가공기계로 고정된 피가공물에 비트가 고정된 스핀들을 회전시켜 홀가공함 - 따라서, 본 물품은 수치제어식 드릴링머신에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8459.21-0000호에 분류함 |