| 참조번호 | 품목분류3과-800 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | BACK SIDE SPACER |
| 물품설명 |
○ 휴대폰 마이크 내부에 장착되는 링 형상(알루미늄에 금 도금)의 물품으로 마이크 뒤쪽에서 들어오는 소리를 차단하고 앞쪽의 소리만 수음하도록 함
- 규격 : 지름 6.0㎜ * 2.0㎜ |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제7616호의 용어에 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 제83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다”고 설명함 ○ 본 물품은 알루미늄 링으로 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품의 기타”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제7616호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 7616.99-9090호에 분류함 |