참조번호 품목분류2과-1862
시행일자 2015-03-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6305.39-0000
품명 Bags of man-made textile materials; COMFORTER BAG; PR.CHNA
물품설명 회색계 폴리프로필렌 부직포와 투명 폴리비닐클로라이드 필름을 봉제하여 만든 직육면체형상의 얇은 백으로 윗면에 직물제 손잡이가 있고, 슬라이드파스너가 부착되어 있으며, 앞뒷면과 밑면에 회사명이 인쇄되어 있음
- 크기 : 약 57cm×50cm×25cm
- 용도 : 이불 포장, 보관 및 운송용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6305호에는 “포장용 빈 포대”를 분류하고 있고, 소호 제6305.3호에 “인조의 방직용 섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 수송ㆍ저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈 포대가 분류된다.”고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 회색계 인조섬유계 부직포(주성분)와 투명 수지제 필름을 봉제하여 만든 백으로서 이불을 포장, 보관 및 운송하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6305.39-0000호에 분류함.