| 참조번호 | 품목분류1과-371 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | HANGER BRACKET ASSY |
| 물품설명 | - 철강제 리어 엔진 행어와 브라켓이 볼팅으로 조립된 물품으로서, 차량 엔진에 콘덴서와 CKP센서, 산소센서 등을 부착하기 위한 철강제 장착구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8302호에서는“비금속제의 장착구 및 이와 유사한 물품(가구· 문· 계단· 창· 차일구· 차체· 마구· 트렁크· 장· 함 또는 이와 유사한 것에 적합한것에 한한다)라 규정하고 있으며, 소호에는 ”모터차량용에 적합한 기타의 장착구· 부착구 및 이와 유사한 물품“을 설명하며 제8302.30호로 분류토록 하고 있음.
- 동 호 해설서에는‘주로 가구· 문· 차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함되고 이러한 범용성 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이호에 분류한다.’고 설명하고 있고 ‘브래킷· 파스닝 부착구 등’에 대해 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 차량 엔진에 콘덴서와 CKP센서, 산소센서등을 부착하기 위한 철강제 장착구로서, 관세율표해설서 제8708호에서 조립된 자동차용 새시프레임(차륜의 부착여부를 불문하나 엔진을 갖추지 아니한 것)의 부분품으로 예시한 연료탱크용 등의 지지구와 브래킷과는 구분됨. - 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8302호의 용어), 통칙 제3호 나목 및 제6호(소호의 용어)에 따라 “모터 차량용에 적합한 기타의 장착구”에 해당하는 제8302.30-0000호에 분류함. |