참조번호 품목분류3과-763
시행일자 2015-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 TSP MODULE FOR MOBILE PHONES ; KBGTS5570MKTL (METALIC GRAY COLOR) ; GH59-11221A ; CN
물품설명 1) 물품 개요
- 휴대폰용 ACRYLIC WINDOW에 ITO SENSOR, TOUCH IC가 결합된 물품으로 회사로고인쇄, IR인쇄가 되어 있음

2) 기능 및 용도
- 휴대폰 전면부에 부착되어 LCD 터치를 통한 휴대폰 조작 기능 및 액정화면 보호 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2(나)호에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8503호제8522호제8529호제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.

- 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기(근거리 통신망이나 원거리 통신망과 같은 유선ㆍ무선 통신망에서 통신하기 위한 기기를 포함하며, 제8443호제8525호제8527호제8528호의 송신용ㆍ수신용 기기는 제외한다)”가 분류되고,

- 동 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음.

- 본 건 물품은 특정 휴대폰의 형상에 맞도록 가공 되어 있고 상단에 회사로고 인쇄, 근접센서를 위한 IR인쇄가 되어 있으며 휴대폰 터치 조작을 위한 ITO SENSOR, TOUCH IC등이 결합된 물품으로 휴대폰에 특화하여 가공된 물품임.

- 따라서 본 건 물품은 휴대폰에 전용 또는 주로 사용하기 위하여 특별히 설계·제작된 물품으로 ‘셀룰러 통신망용 전화기’의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8517호의 용어) 및 제6호의 규정에 따라 HSK 8517.70-1029호에 분류함. 끝.