| 참조번호 | 품목분류2과-1748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3214.10-1090 |
| 품명 | Silicone sealant; Thermal Conductive Material, Tpcm580SP(A16000-02); U.S.A |
| 물품설명 |
산화아연 등 각종 무기물과 실리콘 수지 등을 혼합하여 제조한 회색계 페이스트상
- 용 도 : 히트싱크(Heatsink) 열전달용(공기 갭을 메움) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3214호에는 '유리 접합용 퍼티(putty)·접목용 퍼티(putty)·수지시멘트·코킹(caulking)화합물과 그 밖의 매스틱(mastic), 도장용 충전제, 건물의 외면·실내벽·마루·천장과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제'이 분류되며
- 같은 호 해설서에는 "(Ⅰ) 초자용 퍼티·접목용퍼티·수지시멘트·콕킹화합물과 기타 매스틱의 조제품은 주로 마개용·시일용 또는 충전용으로 사용되며, 어떤 경우에는 구성물을 상호간 접합시키거나 견고하게 연결시키는데 사용된다. 이들은 두껍게 칠하거나 겹으로 칠한다는 점에서 글루나 기타의 접착제와 구별된다."라고 구체적으로 예시하고 있음 ㅇ 참고로, 제39류 HS 해설서에는 특정의 물질을 첨가한 결과로 생긴 제품이 이 표의 기타 열거된 호의 품명에 부합할 경우에는 제39류에서 제외되며 매스틱으로서의 명시적 용도에 적합한 물품이 되도록 첨가제를 넣어 더 가공된 일차 형상의 중합체는 제3214호에 분류하도록 설명하며, HS 해설서 제3506호에는 제3214호의 매스틱·충전제 등의 특성이 있는 물품은 제3506호에서 제외하도록 설명하고 있음 - 본 품은 전자부품과 히트싱크(Heatsink) 사이의 공기 갭을 메워 히트싱크로의 열전달 효과를 높이기 위하여 사용되는 것으로 매스틱·충전제 등의 특성이 있는 물품이므로 제39류 및 제3506호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 매스틱이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3214.10-1090호에 분류함 |