참조번호 품목분류2과-1741
시행일자 2015-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; Silica Aerogel paste; R.KOREA
물품설명 - 실리카 겔을 silane계 물질로 표면처리한 것에 물을 첨가한 백색 페이스트상
- 용도: 공업용(단열재, 유흡착제, 필터 등)
결정사유 - 관세율표 제3824호에‘따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)’이 분류되며,

- 같은 호 HS 해설서에 따르면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음.

- 본 품은 실리카 겔을 silane계 물질로 표면처리한 것으로서 일정한 구조식으로 표현될 수 없는 화학적으로 단일하지 않은 물품임.

- 따라서 본 품은 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.