참조번호 품목분류1과-372
시행일자 2015-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 SENSOR-EXH TEMP(배기온도센서)
물품설명 - 온도를 감지하는 세라믹으로 봉입된 백금재질의 측온소자로 구성되어진 온도부와 제품을 밀착시킬수 있는 볼트부, 온도 센서와 ECU를 연결하는 밴드케이블 커넥터로 구성되어진 물품으로서, 디젤 차량 매연저감장치 후단에 조립·장착되고 온도가 증가함에 따라 저항값이 증가하는 원리를 이용하여 넓은 영역의 온도를 센싱하는 저항온도계
결정사유 ο 관세율표 제90류는‘광학기·사진용기기·측정기기·검사기기’등을 분류하고, 같은 류 총설에서는 이 류의 일반적인 배열은 높은 완성가공도와 정밀도에 의하여 특징지어지는 각종기기가 분류된다고 설명함.

ο 관세율표 제9025호는‘액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기·온도계·고온계·기압계·습도계와 건습 습도계’를 분류하고, 동 소호 9025.19호에는 ‘기타의 온도계’를 분류함.

- 동호 해설서에는 이 그룹의 범위에 대해 설명하고, 금속(예 : 백금) 또는 반도체 전기저항의 변화를 이용한 ‘저항온도계’를 예시함.

- 따라서, 본 물품은 디젤 차량 매연저감장치 후단에 조립·장착되고 온도가 증가함에 따라 저항값이 증가하는 원리를 이용하여 넓은 영역의 온도를 센싱하는 물품으로서,‘기타의 온도계’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(17부 주 제2호, 9025호의 용어), 제6호(9025.19 소호의 용어)를 적용하여 제9025.19-1000호에 분류함.