| 참조번호 | 품목분류1과-389 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-9000 |
| 품명 | EGT SENSOR BOLT ; A2-ENE ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 육각 두부가 있는 하단부 외부에 끝단까지 나선가공이 되어있고, 중공이 있는 원통상의 철강제의 물품[규격:외경 약 14mm, 내경 9mm, 높이 24mm]
- 용도 : 배기가스 온도 측정 센서 고정용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호 부분품에 대한 규정에서 "제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)"을 제외토록 규정하고 있으며, 제15부 ‘범용성 부분품’ 중 "제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품"을 예시하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 "철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제7318.15호에는 "그 밖의 스크루(screw)와 볼트(bolt)[너트(nut)나 와셔(washer)가 붙어 있는 지에 상관없다]"을 특게하고 있음 - 같은 호 해설서에서 "이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다." 및 "금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. 끝이 뾰족한 것은 드물며, 홈이 파진 두부나 스패너로 죄이기에 적합한 두부를 구비하고 있는 경우가 있으며, 두부가 오목하게 파일 경우도 있다. 볼트는 너트에 사용될 수 있게끔 되어 있고, 금속용 스크루는 거의가 결합될 제품에 나선을 판 구멍이 있어 여기에 박아지는 것"으로 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 배기가스 온도센서를 중공에 끼워 고정하기 위한 그 밖의 스크루에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.15-9000호에 분류함 |