참조번호 품목분류2과-1743
시행일자 2015-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4202.92-2000
품명 Insulated food or beverages bag; MILK BAG; PR.CHNA
물품설명 폴리에스테르제 직물(외부표면)과 알루미늄이 코팅된 폴리에틸렌 폼(내부)을 적층한 것을 봉제하여 만든 직육면체 형상의 청색 단열가방(크기: 가로 약 290㎜ X 세로 약 370㎜ X 폭 약 110㎜)
- 용도 : 우유 보관용 단열백
결정사유 ㅇ 관세율표 제4202호에는 "가죽·콤퍼지션 레더(composition leather)·플라스틱의 시트(sheet)·방직용 섬유·벌커나이즈드파이버(vulcanised fibre)·판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방·식품용이나 음료용 단열가방"을 분류하며,
ㅇ 같은 호 해설서에 "식품 또는 음료용 단열 가방"이란 표현은 운송 또는 일시적인 보관 중에 식품 및 음료의 온도를 유지하기 위해 사용되는 재사용이 가능한 단열가방을 포함한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 외부표면을 방직용 섬유재료로 만든 식품용 단열가방이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4202.92-2000호에 분류함.