| 참조번호 | 품목분류2과-2167 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.80-0000 |
| 품명 | Parts and accessories of the motor vehicles; FREE PISTON; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차의 현가장치인 Shock absorber 내에 장착되어 미세진동과 압력을 감쇠시키는 기능을 하는 디크스상으로 플라스틱 및 고무재질로 되어 있으며, 중앙부에 4개의 hole이 있음
ㅇ 주요기능 자동차에 가해지는 연속적인 진동 및 압력을 Shock absorber의 외부에 장착되는 Spring 및 Rod packing에서 1차적으로 감쇠시키고, Shock absorber 내부에 장착되는 Rod piston에서 2차로 감쇠시키며, Free piston은 3차적으로 잔량의 미세 진동 및 압력을 감쇠시키는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 "부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)"이 분류되며, 소호 제8708.80호에는 "서스펜션 시스템(suspension system)과 그 부분품[쇼크업소버(shock-absorber)를 포함한다]"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서는 자동차의 부분품으로 "Suspension shock- absorbers(마찰식ㆍ유압식 등) 및 기타 현가장치용 부분품(스프링을 제외한다)ㆍtorsion bars"를 예시하고 있음 - 본 물품은 자동차의 현가장치인 쇼크업소버 내부에 장착되어 자동차에 가해지는 진동과 압력을 쇼크업소버 외부의 스프링 및 내부의 피스톤과 더불어 잔량의 미세 진동과 압력을 감쇠시키는 기능을 하는 부분품임 - 따라서, 본 물품은 자동차의 서스펜션 시스템에 들어가는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8708.80-0000호에 분류함 |