| 참조번호 | 품목분류2과-1689 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Other vegetable extract ; Slendesta Potato Extract 5% Powder; U.S.A |
| 물품설명 |
- 감자를 물로 추출·농축하여 결정 셀룰로오스로 표준화한 미황색 분말상(Proteinase Inhibitor II의 함량 5%)
- 용도: 식품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1302호에는 "식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천ㆍ그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)"를 분류하며,
- 같은 호 HS 해설서에서 "엑스(extracts)는 액상·페이스트상 또는 고형상으로 되는 경우도 있다. 때로는 어떠한 엑스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나(예: 벨라돈나의 엑스에 분상의 아라비아검이 첨가된다), 또는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성물질이 첨가된다(예: 일정한 비율의 몰핀을 함유하는 물품을 얻기 위하여 아편에 약간 량의 전분이 첨가된다). 이와 같은 물질의 첨가는 고상엑스를 분류하는데 영향을 미치지 아니한다."라고 설명하고 있음. - 따라서 본 품은 감자 추출물에 결정 셀룰로오스로 표준화하여 Proteinase Inhibitor II의 함량이 5%가 되도록 한 미황색 분말상으로, 기타의 식물성 추출물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함. |