참조번호 품목분류2과-1676
시행일자 2015-03-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2917.20-0000
품명 Tetrahydrophthalic acid diglycidyl ester; REACTIVE DILUENT FOR EPOXY RESIN HJ EPIOL-ES603; R.KOREA
물품설명 황백색 투명 점조 액상의 Tetrahydrophthalic acid diglycidyl ester
-용도 : 에폭시 수지 반응 희석제
결정사유 -관세율표 제2917호에는 ‘폴리카르복시산 및 그들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체‘을 분류하고 제2917.20호에서는 ’포화지환식·불포화지환식·시클로테르펜폴리카르복시산, 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 유도체‘를 세분류하고 있음

-본 품은 불포화지환식 폴리카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2917.20-0000호에 분류함