참조번호 품목분류1과-402
시행일자 2015-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 PIPE COMP-WATER INLET ; 94581890 ; R.KOREA
물품설명 - 알루미늄 다이캐스팅에 의하여 제조된 물품으로 3개의 관 형상의 가공이 되어 있으며, 그 주위로 부품 고정 등을 위한 홈이 형성된 물품(크기 14CM × 8CM × 4CM, 무게 160g)
- 자동차 엔진의 실린더 블록에 부착되어 라지에터, 히터호수, 냉각수 탱크에 연결되어 엔진의 냉각 자켓으로 냉각수를 공급하는 기능을 수행하는 물품
결정사유 - 관세율표 제17부 총설“부분품 및 부속품”에서는‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 충족해야 한다고 규정함.

- 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 함’을 규정함.

- 본 물품은 자동차 엔진의 실린더 블록에 부착되어 엔진의 냉각 자켓으로 냉각수를 공급하는 기능을 수행하는 물품으로, 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되는 물품이며, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8708.99-9000호에 분류함.