| 참조번호 | 품목분류2과-1536 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; CALCINED DOLOMITE PARTICLE(Soil conditioner); KR |
| 물품설명 |
백운석, 당밀 등으로 조성된 회색계 과립상 (크기 2~5mm)
-용도 : 토양개량용(석회고토) |
| 결정사유 |
-관세율표 제3824호에 '따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'을 분류하고 있으며,
-같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다” 및 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 구체적으로 설명하고 있음 -본 품은 백운석, 당밀 등으로 조성된 토양개량용 물품으로서 '따로 분류되지 않은 화학품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |