| 참조번호 | 품목분류3과-730 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-16 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8517.70-1029 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Parts of telephones wireless networks; ASSY CASE-REAR, SM-G9008V; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
특정 휴대폰에 맞게 제작된 사출성형한 플라스틱 재질의 물품으로, 휴대폰 외관(틀)을 형성하는 Frame 및 각종 전기물 (Receiver, Ear Jack등이 PCB에 연결된 물품)이 결합되어 물품
- 용도 : 휴대폰 내부에 조립되어 내부 부품(메인 보드 등)의 장착 부위를 제공 및 수용하고 휴대폰 외관(틀)을 형성하는 역할 수행 |
||||
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제2(나)호에서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류토록 규정하고 있음
ο 관세율표 제8517호에는 전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기가 분류되고, - 같은 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음 ο 따라서 본 물품은 휴대폰 내부에 장착되어 내부 부품의 장착 부위를 제공 및 수용, 각종 전기물(Receiver, Ear Jack등)들이 결합되어 있는 플라스틱 재질의 물품으로 무선전화기의 전용 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함 |
||||