| 참조번호 | 품목분류2과-1572 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1208.90-0000 |
| 품명 | Chia Seed powder;; BOLIVIA |
| 물품설명 |
치아씨드를 분쇄한 갈색계 거친 가루를 수지제 봉지에 소매포장한 것
(내용량 315g, 1.25mm 금속망체 약 99% 통과) - 용 도 : 식품제조용(제과제빵 제조) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1208호에는 "채유에 적합한 종자와 과실의 고운 가루와 거친 가루(겨자의 고운 가루와 거친 가루는 제외한다)"를 분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 제1201호부터 제1207호까지에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진, 기름을 짜지않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다."라고 설명하고 있고, - 또한 품목분류 기준에 관한 시행세칙 제13조에서 채유용에 적합한 종자의 파쇄물 중 1.25mm 금속망체 통과비율이 95%이상인 것을 제1208호에 분류하도록 규정하고 있음. ㅇ 본 품은 거친 가루상의 치아씨드(1.25mm 금속망체 약 99%통과)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1208.90-0000호에 분류함. |